НБУ наказал 12 банков за противоправные финансовые операции с наличными
Национальный банк Украины наказал 12 финучреждений по результатам проверки по обнаружению случаев легализации криминальных доходов и осуществления банками противоправных финансовых операций с наличными средствами. Всего регулятор проверил 13 банков, сообщили телеканалу БТБ в пресс-службе НБУ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
Так, до устранения обнаруженных нарушений в четырех банках остановлено осуществление отдельных банковских операций, предусмотренных банковской лицензией. Председатели правлений двух банков временно отстранены от занимаемых должностей, а также руководителей двух банков привлекли к административной ответственности.
На 11 банков наложены штрафы на общую сумму более 270 тыс. грн.
Кроме того, в семь банков НБУ направил письменное предупреждение с требованием устранить обнаруженные нарушения и принять меры по недопущению таких нарушений в будущем.







