Завкафедрой одесского ВУЗа поймали на взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили заведующую кафедрой одного из одесских высших учебных заведений, которая, по данным спецслужбы, систематически вымогала деньги у студентов за защиту дипломов. Об этом сообщилив пресс-центре СБУ.

"Чиновник заставляла подчиненных преподавателей искусственно создавать студентам проблемы со сдачей зачетов и экзаменов перед защитой дипломных работ. В дальнейшем она предлагала студентам помочь "решить вопрос". Сумму "вознаграждения" завкафедрой определяла индивидуально, в зависимости от количества не пересданных дисциплин во время академической сессии", - сообщили в СБУ.

Как отмечается, сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали преподавателя на рабочем месте при получении части взятки в размере 3 000 гривен. Общая сумма, которую должен был уплатить студент за беспроблемную защиту диплома составляла 10 тыс. гривен. В кабинете чиновника обнаружено еще почти четыре тысячи гривен, происхождение которых он не смог объяснить, добавили в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров