Количество киевлян, которые обратились за субсидией, в январе-июне выросло в 1,8 раза

В январе-июня 2016 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 154,3 тыс. домохозяйств, в 1,8 раза больше чем в январе-июне 2015 года, передает со ссылкой на данные Главного управления статистики в г. Киеве.

В то же время, за 6 месяцев этого года субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначены 154,5 тыс. домохозяйств, что составило 100,1% от общего количества домохозяйств, обратившихся за субсидиями
(За счет обратившихся за субсидиями в предыдущие периоды).

Указано, что по сравнению с соответствующим периодом 2015 года, количество домохозяйств, которым назначены субсидии, увеличилось в 2,1 раза.

В частности, в июне количество домохозяйств, которые получали субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, составила 188,5 тыс. домохозяйств, в 3,8 раза больше, чем в июне 2015 года.

"Среди домохозяйств, получающих субсидии, 40,2% - домохозяйства из одного человека, 27,1% - из двух, остальные - из трех и более человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одно домохозяйство в июня 2016 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в 1,7 раза и составил 254,5 грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров