Ю.Луценко планирует на следующей неделе подписать подозрение по "делу А.Онищенко"

Генеральный прокурор Юрий Луценко планирует на следующей неделе подписать подозрение по делу в отношении народного депутата Александра Онищенко. Об этом он заявил в эфире "112 Украина", сообщает

Он рассказал, что не сделал этого до сих пор, поскольку в документе были неточности.

"На следующей неделе я ее подпишу", - отметил генпрокурор.

Ранее в НАБУ сообщили, что после подписания подозрения А.Онищенко будет объявлен в розыск.

Как сообщал УНН, 5 июля ВР дала согласие на привлечение народного депутата Александра Онищенко к уголовной ответственности, его задержание и арест.

16 июня Генпрокурор подписал и направил в ВР представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины А.Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча".

По информации НАБУ, детективы провели 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве, в результате которых были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к преступной газовой схемы. По данным следствия, всего за период деятельности этой группировки с января 2013 г. по январь 2016 г.государству был нанесен прямой ущерб в сумме 1 млрд 600 тыс. грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров