Около 30 тыс. террористов насчитывают в мире, однако там не указаны те, кому Украина противостоит на Донбассе - вице-премьер

По данным одной из международных организаций, общее количество террористов во всем мире составляет около 30 тысяч человек, однако там не указаны те, кому противодействует Украина на Донбассе. Об этом во время открытия активной морской фазы учений "Си Бриз - 2016" в Одессе сказала Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает

"Недавно уважаемая международная организация опубликовала данные, что общее количество террористов во всем мире составляет около 30 тысяч человек, однако, к сожалению, в этом отчете, наверное, не учтено тех, кому мы должны противодействовать на востоке нашей страны. К сожалению, в этом список не упоминаются и те государства, которые являются спонсорами этих террористов и манипулируют ими", - сказала И.Климпуш-Цинцадзе.

В связи с повышением уровня терроризма в мире, и в частности ситуацией на Донбассе, Вице-премьер-министр подчеркнула важность совместных обучения для повышения уровня профессионализма военных и поиск новых форм и форматов сотрудничества между государствами.

"Количество вызовов, которые сейчас стоят перед нашими вооруженными силами и вооруженными силами других государств они намного больше, чем количество, которое было в прошлые периоды, и военная способность основывается не только на количестве личного состава, военной техники и вооружения, но и на уровне военного профессионализма. И именно на это направлены эти учения", - подчеркнула она.

Напомним, в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря, с 18 по 30 июля будут проходить украинские-американские учения "Си Бриз-2016".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров