Завтра на всей территории Украины начнутся военные учения

Завтра, 25 июля, в Вооруженных силах Украины стартуют военные учения "Южный ветер-2016", которые пройдут по всей территории страны, передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

Сообщается, что к проведению учений "Южный ветер - 2016" привлекаются органы военного управления стратегического и опера тивно-стратегического уровня, а также военные части и подразделения всех компонентов Вооруженных Сил Украины. Основной целью подготовки является совершенствование деятельности органов военного управления и взаимодействия оперативных, оперативно-тактических группировок во время проведения стратегических действий в определенных операционных зонах (регионах).

Во время активной фазы учений спланирована отработка практических действий, в частности, с проведением тактических учений батальонов с боевой стрельбой, десантированием и рейдами подразделений высокомобильных десантных войск, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных преград, выполнением летно-тактических задач, отражением воздушного нападения противника и тому подобное. Особое внимание будет уделяться вопросам территориальной обороны государства, а также процесса планирования и управления силами и средствами в условиях правового режима военного положения.

Учения продлятся в течение недели.

Как сообщал УНН, военные учения "Летняя гроза-2016" продолжаются в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров