Тысячи патронов и гранату нашли на помойке в Ужгороде
В Ужгороде на помойке обнаружили тысячи патронов и гранату, передает со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Закарпатской области.
Ужгородский отдел полиции выясняет обстоятельства обнаружения 1080 патронов калибра 5,45 мм с маркировкой "ТС-ГС" и гранаты "ВМГ-К".
На службу "102" позвонил житель Ужгорода и сообщил, что на свалку на улице Капушанской неизвестные выбросили патроны и гранату. Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что арсенал был спрятан в старой автомобильной покрышке. Все 1080 патронов калибра 5,45 мм были упакованы в закрытом цинковом ящике. Граната "ВМГ-К" находилась рядом.
Боеприпасы изъяты и направлены на исследование.
Полиция Закарпатской области обращается к гражданам с просьбой никогда не выбрасывать оружие и не избавляться от него самостоятельно. Это может привести к летальному исходу. Запрещается утилизировать таким образом даже нерабочее оружие.
Напомним, с 1 по 31 июля в Украине и в Закарпатской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия. Сдать нелегальное оружие граждане могут в подразделения разрешительной системы горрайорганов полиции по месту жительства.







