Полиция начала служебное расследование по факту публикации видео с места убийства П.Шеремета - Х.Деканоидзе

Полиция начала служебное расследование по факту публикации в СМИ и соцсетях видео с места убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом заявила в эфире "112 Украина" глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Мы разбираемся. Во-первых, если оно (видео - ред.) попало от правоохранителей, мы на этот счет обязательно проведем служебное расследование, оно уже начато. Вчера я дала команду начальнику полиции Киева, чтобы начать служебное расследование. Второе, я хочу сказать, что если какая-то информация о ходе расследования попадает в СМИ, то это означает, что следствие автоматически идет назад. Каждая публичная информация, которая составляет детали следствия, и люди ее обсуждают, это мешает следствию", - считает Х.Деканоидзе.

По словам главы Нацполиции, главная задача - объективное и оперативное расследование резонансного дела.

"Наша самая главная задача и ответственность - расследовать это дело объективно и как можно быстрее. Так что, вот такие "сливы" информации очень мешают следствию", - сказала Х.Деканоидзе.

Отметим, Генпрокурор Юрий Луценко пообещал с позором уволить правоохранителей, которые "слили" видео материалов следствия по убийству П.Шеремета.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров