Гранату бросили во двор частного дома в Киевской области, есть пострадавшие

Сегодня в дежурную часть Белоцерковского отдела полиции поступило сообщение о том, что в селе Шкаровка в результате взрыва пострадал 52-летний местный житель во дворе которого взорвалась граната. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, передает со ссылкой на пресс-службу ГУ ЧП в Киевской области.

В пресс-службе полиции сообщили, около восьми часов утра мужчина проснулся от шума на улице. Когда он вышел во двор, то увидел, что возле гаража кто-то набросал кирпич. Хозяин начал убирать его и вдруг раздался взрыв, в результате которого его было травмировано.

"... Потерпевший остался жив. В настоящее время он находится в реанимационном отделении районной больницы, где за его жизнь борются врачи", - говорится в сообщении.

По данным полиции, при осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли предмет внешне похожий на рычаг взвода запала к гранате с маркировкой, который направили на экспертизу.

По факту покушения на умышленное убийство следователями Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают свидетелей взрыва гранаты и причастных к этому лиц, а также выясняют все обстоятельства произошедшего. Досудебное следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров