Генеральный прокурор обнародовал декларацию о доходах

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал декларацию о доходах за 2015 год, передает со ссылкой на сайт ГПУ.

Согласно декларации, генпрокурор проживает в квартире площадью 181 кв.м. Также имеет в собственности квартиру площадью 21,7 кв.метров. Кроме того, в собственности Генпрокурора есть дом - на 203 кв.м. и садовый дом площадью 43,44 кв.м.

"Жилой дом - 859 кв.м. (аренда). Другое недвижимое имущество - 316,8 кв. м. (аренда). Общая сумма совокупного дохода декларанта: 76105, 78 грн. Общая сумма дохода членов семьи: 3004575,76 грн.

Сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях, (находящихся в собственности декларанта - ред.): 167 848, 92 грн", - говорится в декларации.

Также в декларации Ю.Луценко указано, что Генпрокурор арендует легковой автомобиль Toyota Сamry. Добавим, что в декларации также указано, что в пользовании, собственности или аренде членов семьи находится два автомобиля - "БМВ" - X5 и "Мерседесс" GL550.

Как сообщал УНН, Юрий Луценко был назначен Генеральным прокурором 12 мая 2016г. .

Напомним, по словам Ю.Луценко, в июле на сайте Генпрокуратуры в июле появятся декларации о доходах сотрудников прокуратуры и их семей. Также там будут декларации "добродетели".

Напомним, в Министерстве юстиции Украины зарегистрировали приказ Генеральной прокуратуры Украины, которым утвержден порядок проведения тайной проверки добродетели прокуроров в органах прокуратуры Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров