Президент поручил Премьеру и городскому голове Киева усилить меры безопасности

Президент Петр Порошенко поручил Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и главе Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко принять меры с целью обеспечения надлежащего общественного порядка и общественной безопасности, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Обеспечение спокойствия и уверенности в своей защищенности всех граждан, проживающих и находящихся в Украине, должно стать приоритетным в деятельности Кабинета министров Украины", - подчеркнул Глава государства в письмах к главе правительства и мэру Киева.

Президент отметил, что "совершение в центральной части города Киева способом, опасным для жизни многих лиц, дерзкого террористического акта требует усиления мер по противодействию преступности и поддержанию публичной безопасности и порядка в столице Украины и регионах".

"Глава государства отметил необходимость повышения оперативности реагирования на правонарушения путем использования технических средств контроля за ситуацией в общественных местах и ​​обратился с просьбой установить во всех областных центрах, а при необходимости - в городах и районных центрах, в местах наиболее массового скопления людей и на территориях приближенных к ним, приборов и средств внешнего контроля (видеонаблюдение) с длительным сохранением записей", - говорится в сообщении.

В письме также указано на необходимость усиления противодействия неконтролируемому обороту оружия, взрывчатки и боеприпасов.

Как сообщал , 20 июля около 7:45 утра произошел взрыв в автомобиле на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. В результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет.

По данным Нацполиции, основная версия гибели П.Шеремета - его профессиональная деятельность.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров