С 1 сентября в Украине заработают 139 опорных школ - МОН
25 Июл, 15:31
С 1 сентября в 24 областях Украины начнут свою работу 139 опорных школ, в которые будут подвозить детей из ближних населенных пунктов, передает со ссылкой на пресс-службу МОН.
"С 1 сентября начнут работу 139 новых опорных школ в 24 областях - дети из малокомплектных школ будут переводиться в лучшие условия обучения", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что по состоянию на 22 июля закуплено 197 новых школьных автобусов на 266,8 млн грн, которые будут подвозить детей к этим опорным школам.
Напомним, ранее сообщалось, что с нового учебного года в 198 опорных школ планируют подвозить около 20 тыс. детей по всей Украине.
Как сообщал УНН, государство оплатит до 70% стоимости автобусов для опорных школ.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







