А.Сиренко: качественный мониторинг общественного мнения обеспечит эффективную работу ГАИ
Сейчас по инициативе начальника Департамента ГАИ произошло немало изменений, способствующих стабилизации дорожной обстановки, безопасном и комфортному передвижению транспорта. Это и благоустройство парковки транспортных средств, и увеличение скоростного режима на участках дорог, где это позволяют дорожные условия. Отрадно и то, что сами участники дорожного движения принимают активное участие в обсуждении предложенных изменений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.
В Департамент ГАИ после приглашения общественности к диалогу поступило немало интересных и конструктивных предложений. Все они были рассмотрены специалистами ГАИ и приняты в работу, а по многим из них были осуществлены неотложные меры реагирования.
Так, в столице, где больше всего жалоб от жителей города поступило на нарушение водителями правил остановки и стоянки, сейчас принимаются действенные меры по упорядочению ситуации с парковкой. Работники ГАИ провели проверку парковок, возле офисов, заведений питания и отдыха, других учреждений демонтируются самовольно установленные запрещающие таблички к знакам парковки "Кроме автомобилей...", а также затворы.
Изменения не ограничиваются только Киевом. Вслед за столицей, инициативу об изменении скоростного лимита подхватили и в других крупных городах. В Донецке уже вынесли на обсуждение общественности увеличение скоростного режима на летний период на отдельных участках дорог.
"Хотелось бы поблагодарить всех небезразличных к дорожной безопасности. Получение нами конкретных предложений позволяет осуществить качественный мониторинг общественного мнения, выяснить чего в первую очередь ожидает от ГАИ население, какие именно изменения желает видеть. Сейчас мы разрабатываем ряд вопросов в сфере безопасности дорожного движения, которые по нашему мнению будут интересны гражданам, и уже вскоре они появятся на сайте Департамента ГАИ МВД Украины", - отмечает глава Госавтоинспекции Анатолий Сиренко.







