Боевики обстреляли Красногоровку: повреждена школа и несколько домов

В Красногоровке огнем из запрещенного вооружения незаконные вооруженные формирования ОРДО повредили школу и здания жилого сектора. Об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны Совмесного центра координации и контроля подполковник Вадим Бакай, передает .

Как сообщил В.Бакай, после очередного обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО в Красногоровке пострадал жилой сектор. Бандиты в этот раз стреляли с направления Старомихайловки.

"В результате попадания минометных мин калибром 82 мм пострадали помещения местных жителей. Так, в одном доме повреждена крыша, а в другом - окна и бытовая техника внутри здания", - добавил он.

Также, по его словам, от прямого попадания осколочно-фугасного боеприпаса танка повреждено фундамент и наружную стену Красногоровской общеобразовательной школы № 1.

"...среди мирных жителей Красногоровки пострадавших нет", - сообщил В.Бакай.

Пресс-офицер также напомнил, что все эти факты нарушения режима прекращения огня и использования вооружения, которое запрещено минскими договоренностям, зафиксированы военнослужащими наблюдательной группы украинской стороны СЦКК и патрулем СММ ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров