Crown Agents предлагало Украине лекарства с неподтвержденной эффективностью - нардепы

Результаты закупок через Британскую организацию Crown Agents оказались неудовлетворительными. Свидетельством критического выполнению плана закупок, в частности, является тот факт, что данная организация не выполнила План закупок ни по одному из направлений. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту № 4008, которым нардепы предлагают отстранить британскую компанию от закупок лекарственных средств в Украине, сообщает со ссылкой на документ.

По данным авторов законопроекта, среди предложенных организацией Crown Agents для утверждения Министерством здравоохранения Украины лекарств, значительную долю составляют лекарственные средства, которые массово вообще не использовались в Украине и не представлены на рынке ЕС.

"Более того, качество и безопасность некоторых препаратов не подтверждаются достаточной базой клинических исследований", - говорится в записке.

Напомним, как сообщал УНН, Сrown Agents закупило лишь 16% лекарств от потребности по направлению "Онкология и онкогематология детская".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров