Германия усилит меры безопасности в аэропортах и на вокзалах
Германия усилит меры безопасности в аэропортах, на вокзалах и государственной границе в связи с четырьмя нападениями, которые произошли на юге страны в течение последних семи дней. Об этом заявил федеральный министр внутренних дел Томас де Мезьер, передаёт со ссылкой на Deutsche Welle.
После ряда нападений в стране немецкая полиция усилит присутствие в общественных местах, в том числе в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.
"Что кажется особенно важным для меня сейчас, то это повышение присутствия полиции в публичных местах", - заявил министр.
Кроме того, министр заявил о необходимости проведения выборочных проверок вблизи государственной границы.
Как сообщал УНН, правоохранители Баварии нашли видео в телефоне подозреваемого во взрывах в немецком Ансбахе, где показано, как человек присягает на верность лидеру "Исламского государства" и объявляет о мести Германии .







