Заседание Окружного суда по делу об оспаривании тарифов на отопление перенесли на 12 августа

Состоялось предварительное судебное заседание по делу об обжаловании повышения тарифов на отопление и горячее водоснабжение, передает со ссылкой на пресс-службу Окружного суда Киева.

"Сегодня состоялось предварительное судебное заседание по иску к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, о признании противоправным и отмене постановления № 1102 от 09.06.2016 г., которым были повышены тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды для нужд управляющих многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

Также в ОАСК отметили, что в ходе заседания Окружной административный суд города Киева рассмотрел ряд ходатайств от представителей сторон по делу, в том числе и о привлечении третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора.

"Суд объявил перерыв в предварительном заседании для предоставления возможности представителю истца ознакомиться с возражениями и доказательствами, на основе которых было принято обжалуемое постановление, поскольку возможно изменение исковых требований", - говорится в сообщении

Также сообщается, что следующее предварительное заседание по делу состоится 12 августа 2016 г.

Как сообщал УНН, с 1 июля в Украине начнут действовать новые тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды для нужд населения, которые вырастут почти вдвое. Такое решение 9 июня утвердила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров