Около 40 человек отравились на свадьбе в Черновицкой области

Во время празднования свадьбы на Буковине отравились 37 человек. Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передаёт

Как сообщили в пресс-службе, после празднования свадьбы 17-18 июля 2016 года в магазине-баре "Хмелев" в с. Карапчив Вижницкого района Черновицкой области возникла вспышка кишечной инфекции, в результате которой пострадали 37 человек, в том числе 5 детей.

По результатам лабораторных исследований у четырех больных выделен возбудитель Salmonella enteritidis, другие исследования продолжаются.

Кроме того, по данным службы, был выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства, а именно: отсутствует согласованный ассортиментный перечень разрешённых для приготовления блюд, санитарно-техническое состояние пищеблока неудовлетворительное, требует проведения капитального ремонта, набор помещений пищеблока не соответствует требованиям, недостаточное количество холодильного оборудования , нарушаются потоки чистой и использованной посуды, дезинфекционный режим, рабочие столы на пищеблоке деревянные, не покрытые гигиеническим покрытием.

О регистрации вспышки и выявлении нарушения требований санитарного законодательства проинформированы правоохранительные органы.

Ситуация находится на контроле Госпропотребслужбы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров