Все медиапространство на оккупированных территориях заполнено пропагандой РФ - разведка

В "ЛНР" и "ДНР" активно работает пророссийская пропаганда для дестабилизации ситуации внутри Украины и на международном уровне. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает

"Со стороны" ЛНР "и" ДНР "постоянно идут средства пропаганды. Они нагнетают обстановку. Во-первых, для того, чтобы на международном уровне показать, что Украина не выполняет свои договоренности согласно Минску. Во-вторых, социально-экономическая ситуация на оккупированных территориях очень сложная ", - отметил В.Скибицкий.

Он добавил, что для того, чтобы протестный потенциал населения не направлялся против так называемой власти "ЛНР" и "ДНР", придумываются различные так называемые фейки о том, что "мы наступаем, о том, что сейчас придут Вооруженные Силы Украины".

"Мы отмечаем проведение показательных учений "1-го","2-й" армейских корпусов с привлечением населения, чтобы продемонстрировать их готовность защиты так называемых "народных республик", - сказал В.Скибицкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Европарламент договорились усилить совместную борьбу против пропаганды РФ - И.Геращенко

Кроме того, по его словам, идет очень активная пропаганда как средств массовой информации, подконтрольных "ЛНР" и "ДНР", так и российских, потому что все медиапространство на оккупированных территориях заполнено на сегодняшний день российской пропагандой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров