Присоединение Украины к Цифровому сообществу ЕС позволит привлечь 5 млрд евро - С.Кубив
26 Июл, 11:27
Присоединение Украины к Цифровому сообществу Европейского Союза позволит Украине в среднесрочной перспективе привлечь около 5 млрд евро. Об этом журналистам во вторник сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает корреспондент .
"Если оценить в глобальном измерении этой программы, то уже с 2017 года и далее мы говорим о цифрах до плюс 5 млрд евро для Украины", - сказал он.
Также С.Кубив отметил, что для успешной реализации программы присоединения к Цифровому сообществу Украине необходимо разработать четкий план действий.
Ранее первый вице-премьер заявил, что рабочая группа по присоединению Украины к Цифровому сообществу ЕС соберется в сентябре.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







