Полиция открыла производство по фактам обнаружения взрывчатки на маршруте Крестного хода

Сотрудники полиции открыли уголовное производство по фактам обнаружения взрывчатки на маршруте Крестного хода. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

"По фактам обнаружения и уничтожения взрывотехнических предметов на трассе Киев-Житомир по движению Крестного хода следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершённое с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) УК Украины ", - сообщили в полиции.

Напомним, сегодня, 26 июля, в 5.15 на линию "102" полиции Киевской области позвонил неизвестный и сообщил о заложенной взрывчатке на кольцевой дороге города Борисполь и на Житомирской трассе, где должен проходить Крестный ход.

После тщательного обследования на Житомирской трассе, возле села Капитановка, по маршруту движения колонны верующих взрывотехнические подразделения обнаружили подозрительные предметы. Правоохранители пытаются обезвредить их.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров