Водитель-женщина погибла под колесами микроавтобуса в Ровенской области

На автодороге "Киев-Ковель" в Ровенской области столкнулся мотороллер и микроавтобус. От полученных травм водитель двухколесного транспортного средства погиб, а его пассажир с травмами сейчас находится дома. Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Ровенской области, сообщает

Вчера, 25 июля, около 16 часов на мосту между селами Старики и Ракетное 34-летняя жительница поселка Ракитное, управляя мотороллером "Honda Dio" и совершая маневр разворота, не учла дорожную обстановку и не пропустила автомобиль "Peugeot Boxer", который двигался в попутном направлении, попав под его колеса.

В результате ДТП женщина от полученных травм погибла на месте происшествия. 31-летний муж погибшей, который был пассажиром мотороллера получил закрытый перелом голени и многочисленные ушибы тела. Врачи "скорой" доставили пострадавшего в местную больницу, откуда после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Микроавтобусом руководил 61-летний житель, который в соответствии с медицинского освидетельствования был трезв. Его поврежденный автомобиль и разбитый мотороллер доставили на территорию Сарненского отдела полиции.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Полусиротами осталось двое детей, которые стали очевидцами трагического события.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров