"Ювентус" оформил самый дорогой трансфер в истории итальянской Серии А

Действующий чемпион Италии ФК "Ювентус" объявил о подписании контракта с 28-летним аргентинским нападающим Гонсало Игуаин, который ранее защищал цвета неаполитанского "Наполи", передает со ссылкой на сайт "Ювентуса".

"Ювентус" сделал очередное громкое приобретение перед началом сезона. Новичком туринцев в летнее трансферное окно стал голеадор Г.Игуаин.

"Бьянконери" выкупили аргентинца в "Наполи", заплатив 90 млн евро. В прошлом сезоне нападающий забил 36 мячей в 35 матчах серии А и на один гол превзошел рекордное достижение Гуннара Нордаля, что держалась последние 66 лет.

Стоит отметить, что трансфер Г.Игуаина стал самым дорогим в истории итальянской Серии А и третьим в истории мирового футбола по величине.

Дороже аргентинца стоили только Криштиану Роналду (94 млн, из "Манчестер Юнайтед" в "Реал") и Гарет Бэйл (101 млн, из "Тоттенхэма" в "Реал").

Напомним, что в нынешнее межсезонье в состав "старой синьоры" присоединились защитник Дани Алвес из "Барселоны", полузащитник Миралем Пьянич из "Ромы", а также игрок центра поля Марио Лемин с "Марселю" и 21-летний нападающий Марко П " яца из загребского "Динамо".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров