"Шахтер" с победы над "Янг Бойз" дебютировал в новом сезоне Лиги чемпионов

В первом матче "Шахтера" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов сезона 2015-16, команда Паулу Фонсеки на "Арене Львов" победила вице-чемпиона Швейцарии "Янг Бойз" - 2: 0, передает

Гости начали резво, но пропустили гол, который бригада арбитров не зафиксировала при положении вне игры игрока донецкой команды. Несмотря на это "горняки" отличились и по правилам - Бернард в середине тайма реализовал выход один на один с вратарем "Янг Бойз".

До перерыва хозяева комбинировали и создавали опасность у ворот швейцарцев, но Тайсон и Срна не реализовали возможности.

На 55 минуте за фол Вилотича вице-чемпион Швейцарии остался в меньшинстве. Впоследствии Марлос обыграл трех оппонентов в штрафной и пробил в штангу ворот.

На 63 минуте комбинация с участием Тайсона, Степаненко и Селезнева ознаменовалась вторым взятием ворот (забил Селезнев).

Напомним, что матч состоится в Швейцарии 3 августа.