Только украинцы попадут на молебен в Киево-Печерскую Лавру - З.Шкиряк

Советник министра МВД Украины Шкиряк сообщил в своем Facebook, что на молебен на Владимирской горке участники Крестного хода смогут попасть только в автобусах, также будет проводиться жесткий паспортный и индивидуальный контроль, передает

"Чтобы избежать возможных провокационных действий со стороны агрессивно настроенных "православных верующих" извне, лица, не являющиеся гражданами Украины на молебен допущены не будут", - написал он.

З.Шкиряк добавил, что после завершения службы желающие смогут посетить Киево-Печерскую Лавру. Он уточнил, что все перемещения участников акции УПЦ МП будут сопровождаться полицейскими. Всего к наблюдению за порядком во время мероприятия привлечено 5 тыс. полицейских и бойцов Нацгвардии.

Кроме того советник призвал представителей проукраинских и национально-патриотических организаций "ни в коем случае не вступать в любые противостояния и не становиться инициаторами возможных конфликтов с участниками акций", отметив, что это только "на руку врагам Украины".

Он добавил, что решением министра МВД Украины Арсена Авакова, в столице вводится особый режим. Позиция министра единственно верная, безальтернативная и полностью соответствует нынешним вызовам и ситуации.

"Учитывая последние события и возможные риски, Аваков руководствуется исключительно защитой государственных интересов Украины, а также защитой жизни, прав и свобод мирных граждан. В первую очередь, самих участников акции УПЦ МП ", - отметил З.Шкиряк.

Советник министра МВД посоветовал в случае выявления провокаторов или подозрительных лиц немедленно сообщать милиции, отметив, что "они мгновенно отреагируют".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров