Участники Крестного хода с Востока и Запада должны встретиться в 12:30 в центре Киева

Торжественная встреча двух крестных ходов с востока и запада Украины ожидается в 12:30 на Европейской площади, передает со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ.

27-28 июля 2016 года в Киеве состоятся праздничные мероприятия по случаю Дня Крещения Киевской Руси и 1000-летия древнерусского монашества на Святой Горе Афон, о чем сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

"В 12:30 на Европейской площади состоится торжественная встреча двух крестных ходов с востока и запада Украины, которые возглавят наместники Лавр", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в 13:00 на Владимирской горке начнется молебен, который возглавит Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении представителей Поместных Церквей мира. В торжествах примут участие представители государственной власти и правительства Украины.

"В 13:30 начнется многотысячный Крестный ход с чудотворными иконами от Владимирской горки - к Киево-Печерской Лавре. Во время молитвенного шествия Блаженнейший владыка будет делать небольшую остановку", - сказано в сообщении.

Напомним, 27 июля металлодетекторы установили в центре Киева.

Во время Крестного хода в Киеве правопорядок будут охранять 6 тыс. силовиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров