Кабмин выделил 32 млн грн на реконструкцию Бортнической станции аэрации

Кабминет министров Украины принял постановление о выделении 32 млн грн в 2016 году на реконструкцию Бортнической станции аэрации в Киеве. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в своем микроблоге в Twitter, передает .

"Только что решением правительства утверждено выделение 32 млн грн в 2016 году на реконструкцию Бортнической станции аэрации в Киеве", - сообщил Г.Зубко.

По его словам, которые цитирует пресс-служба Минрегиона, "правительство сделало следующий шаг к решению основных проблем, связанных с очисткой сточных вод и утилизацией осадка на Бортнической станции аэрации".

Он сообщил, что средства в сумме 32 млн 56,623 тыс. гривен выделены для реализации в 2016 году пятого пускового комплекса первой очереди проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации".

"Кроме того, принятие постановления позволило привлечь на реализацию проекта кредитные ресурсы в объеме около 108 млрд иен японского правительства на выгодных для Украины условиях. Должны обеспечить людям, проживающим вблизи станции, чистый воздух и защищенную экологическую среду. Реконструкция БСА уменьшит техногенные риски в Киеве и обеспечит более высокий технологический уровень этого объекта", - добавил Г.Зубко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров