Объем выполненных строительных работ в Броварах за год вырос почти на 32%

В городе Бровары увеличиваются объемы выполнения строительных работ. Об этом свидетельствует информация, обнародованная Главным управлением статистики в Киевской области, передает

Так, в январе-июне 2016 года в Броварах объем выполненных строительных работ увеличился на 31,6% до 105 млн 832 тыс. грн, по сравнению с январем-июнем 2015 года.

По темпам роста объема выполнения строительных работ в годовом измерении Бровары входят в тройку лидеров среди городов области.

Так, в г. Славутич за год объемы выполнения строительных работ выросли на 42,3%, в г. Буча - на 42,6% и в г. Бровары - на 31,6%.

В общем, предприятиями области в январе-июне 2016 года выполнено строительных работ на сумму 1 млрд 346 млн грн.

В течение этого периода в 2016 году работы по строительству жилых зданий в Киевской области выполнены на 374 млн 887 тыс. грн, что на 16,8% больше, чем в январе-июне 2015 года.

Напомним, в 2015 году в Киевскую область поступили инвестиции из 62 стран мира. В частности, из стран ЕС с начала инвестирования внесли 1 млрд 449 млн долл. инвестиций (89,1% общего объема акционерного капитала), из других стран мира - 177,8 млн долл. (10,9%).

Лидером по привлечению прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала) в экономику города является Бровары.

Сейчас в Броварах европейская строительная компания "Eurocon" строит крупнейший жилой комплекс региона - ЖК "Scandia".

Общая площадь застройки ЖК "Scandia" достигнет 80 гектаров и будет предусматривать строительство 100 жилых домов на 10 000 квартир. Кроме того, спроектировано две общеобразовательные школы на 2400 детей и пять дошкольных учреждений на 1160 детей. На территории ЖК также будет оборудован парк с озером, кафе, спортклубы, амфитеатр для концертов, а также собственную транспортную инфраструктуру.

Как ранее сообщал УНН, в КГГА намерены построить автомагистраль между Нивками и Броварской кольцевой дорогой. Общий маршрут магистрали будет проходить следующим образом: Нивки - Галаганы - Отрадный - Пост-Волынский - Чоколовка - Совки - Монтажник - Демеевка - Черная Гора - Ботанический сад - Теличка - Дарницкое шоссе - Привокзальная - ул.Бориспольская - ул.Оросительная - Броварская окружная дорога.

Напомним, по данным СМИ, Бровары признали лидером предпочтений покупателей недвижимости в Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров