На молебен на Владимирской горке собралось более 30 тыс. верующих - УПЦ

По предварительным подсчетам, в среду на молебен ко Дню Крещения Руси на Владимирской горке в Киеве, которую возглавил Предстоятель УПЦ Онуфрий, собралось более 30 тысяч верующих, передает со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ.

"Вместе с Его Блаженством на богослужении молились епископат, духовенство всех епархий УПЦ, делегация из Святой Горы Афон и более 30 тысяч православных верующих со всей Украины. В торжествах приняли участие представители государственной власти, правительства Украины, а также дипломатические представители Сербии, Македонии, Греции, Молдовы, Грузии, России, Румынии", - говорится в сообщении.

Как сообщается, верующие молились за мир в Украине.

Как отмечается, вчера в Киев прибыли участники Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы Украины с запада и востока страны. Со Святогорской лавры паломники вышли 3 июля, из Почаевской - 9 июля, и сегодня молитвенное шествие завершит свой ход в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

Указано, что Всеукраинский крестный ход сопровождают чудотворные иконы: главной святыней восточного крыла стала Святогорская икона Богородицы, западного - Почаевский образ Божией Матери. Они были доставлены на Владимирскую горку. Вместе с привезенными в Киев афонскими святынями после молебна крестный ход эти чудотворные иконы отнесет в Киево-Печерскую Лавру.

Позже сегодня в 17:00 будет совершено всенощное бдение на площади у Успенского собора лавры, а завтра на площади в 9:00 - Божественная литургия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров