Воров-гастролеров задержали в Хмельницкой области

Двух воров 26 и 27 лет задержали в селе Копыстин Хмельницкого района. Об этом проинформировали в СК ГУНПУ в Хмельницкой области.

25 июля около 13:00 молодые люди приехали в деревню. С собой они имели большую хозяйственную сумку, в которой было 3 рюкзака и металлическая фомка. Прогуливаясь по улице Береговой, злоумышленники увидели дом, в котором, по внешним признакам, шли строительные работы и никто не проживал.

Через окно злоумышленники проникли внутрь и похитили все, что владелец закупил для проведения света в доме: инструменты, выключатели, розетки, светильники, электроавтоматы, електророзподильникы, удлинители и другое. Общая стоимость похищенного составила почти 10 тысяч гривен.

Кроме того молодые люди, сорвав навесной замок, проникли еще в один дом. Но там не нашли ничего стоящего, кроме топора.
Все похищенное парни спрятали на одном из хозяйств в кукурузе.

Незнакомых молодых людей с набитыми рюкзаками заметили местные жители, которые и позвонили в полицию. Правоохранители задержали воров посреди улицы. Похищенные вещи изъяли.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Следственные действия продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров