В Киеве во время Крестного хода задержали шесть человек с плакатом "Русский мир"

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, передаёт УНН.

"Небольшая группка маргиналов из шести человек, которые пытались с развернутым плакатом" Донбасс - это русский мир! " нести киевлянам благо, - отдыхают теперь в одном из райотделов полиции. Следователям интересны эти личности и их аргументы, на молебен  они не попали ", - сообщил Аваков.

По его словам, десяток складных ножей, изъятых на рамках безопасности вернули владельцам перед посадкой в ​​автобусы домой.

"Четырех патриотов, которые пытались резкими движениями остановить это  церковное мероприятие, попросили не создавать шанса для провокации антиукраинских сил. После беседы ребята поехали домой. Никакой картинки для враждебных СМИ, и никакой провокации. Рутинно и никакого "русского мира", - добавил он

Как сообщал УНН, министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице Facebook сообщил, что провокаций и столкновений во время Крестного хода удалось избежать, благодаря слаженной работы Нацполии и Нацгвардии.

Напомним, что по минимальным подсчётам, в торжествах по случаю праздника Крещения Руси приняли участие от 80 до 100 000 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров