Количество нелегальных газовых заправок в стране увеличивается в геометрической прогрессии - Г.Рябцев

Рынок сжиженного газа в стране, во-первых, монополизировано, а во-вторых, на этом рынке количество нелегальных АЗС растёт в геометрической прогрессии. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил эксперт Геннадий Рябцев, передаёт

По его словам, ситуация на рынке сжиженного газа в стране достаточно неоднозначна, ведь на нём, как в случае с нефтепродуктами, отсутствуют единые для всех правила игры.

"За последний месяц сжиженный газ подорожал примерно с 8.10 грн до 10 гривен за литр. То есть почти на 25% ", - уточнил он.

Г. Рябцев отметил, что сжиженный газ сначала подорожал на оптовом рынке более чем на 50%, и о рисках роста цен в рознице было известно заранее.

"Однако на этом рынке не существует правил игры, но существует один монополист и он позволяет себе поднимать на своих АЗС как он хочет. Ещё одна проблема в том, что большое количество АЗС, которые не имеют никаких документов, и количество этих нелегальных заправок увеличивается в геометрической прогрессии ", - сказал он.

Всего, по данным экспертов, цены на сжиженный газ выросли обоснованно через экономические факторы, в частности, из-за дефицита, возникшего .

Напомним, как сообщал УНН, WOG начал импорт сжиженного газа из Литвы .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров