И.Геращенко: представителей ОБСЕ боевики не допустили к украинским заложникам

Боевики не пустили представителей ОБСЕ к украинским заложникам. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трёхсторонней контактной группы Ирина Геращенко, передаёт

"Координатору от ОБСЕ в гуманитарной группе Тони Фришу не позволили встретиться с пленниками на оккупированных территориях, когда он на прошлой неделе посещал ОРДЛО (отдельные районы Луганской и Донецкой областей - ред.). Даже отказались предоставить информацию об их реальном содержание ", - сообщила И. Геращенко.

По её словам, к пленникам не пускают ни Красный Крест, ни "Врачей без границ".

"При этом господин Фриш имел возможность посетить следственные изоляторы на украинской территории и беспрепятственно пообщаться об условиях содержания с теми, кто нарушил закон", - добавила И.Геращенко.

Она отметила, что представители ОРЛО так и не смогли объяснить ОБСЕ, почему до сих пор не отрыто КПВВ в Золотом (Луганской области - ред.) И почему люди в 40-градусную жару должны стоять в единственной в регионе очереди на КПВВ в Станице Луганской.

Как сообщал УНН, представители ОРДЛО отказываются комментировать местонахождение украинских граждан, которых они задержали, и не допускают международных наблюдателей к местам их содержание.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров