Житель Ровно, который облил едким веществом своего соседа задержан

Ровенским городским судом удовлетворено ходатайство прокурора об избрании 35-летнему мужчине, который подозревается в ряде уголовных преступлений, мера пресечения - содержание под стражей сроком 60 дней без определения размера залога. Об этом сообщил руководитель Ровенской местной прокуратуры Владимир Самардак, передает .

Так, в этом году в июле во дворе дома по ул. Парковой в г. Ровно, где проживает подозреваемый, последний из хулиганских побуждений нанес удар бильярдным шаром в голову своего соседа и облил его неизвестным едким веществом, в результате чего причинил последнему телесные повреждения в виде химических ожогов.

Кроме того, мужчина подозревается в совершении других уголовных преступлений.

Так, в апреле 2016 во время санкционированного обыска по месту жительства этого человека было изъято наркотическое вещество - метамфетамин, который последний незаконно хранил.

А в июне этого года данное лицо неподалеку супермаркета "ЭКО маркет" открыто похитило мобильный телефон с детской коляски молодой женщины.

При высказывании прокурором предложения об избрании меры пресечения подозреваемому, который ранее уже был неоднократно судим, учтено, в том числе и коллективное обращение его соседей, которых он держит в напряжении из-за своих дерзких неправомерных действия.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч.1 ст. 309 (незаконное приобретение и хранение психотропного вещества без цели сбыта), ч.1 ст.186 (грабеж) и ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенном с применением заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений).

За указанные преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время продолжается досудебное расследование по данному уголовном производстве, процессуальное руководство осуществляет Ровенская местная прокуратура.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров