Увеличилось количество пострадавших от отравления в кафе в Кировоградской области

Количество пострадавших от отравления после употребления блюд в кафе в г. Благовещенское в Кировоградской области увеличилось. 46 человек обратились за медицинской помощью после его посещения. Об этом проинформировали в пресс-службе ОГА, сообщает

"В инфекционном отделении районной больницы на лечении находятся местные жители, которые отравились 19 июля во время поминального обеда в местном кафе. А 21 июня в этом же заведении питания во время празднования крестин отравились еще 11 человек. Всего в результате массового отравления пострадали 46 человек", - сообщили в ОГА.

Также в пресс-службе добавили, что всем, кто обратился в районную ЦРБ с симптомами отравления, была оказана квалифицированная медицинская помощь, половина из них уже выписана из больницы.

Кафе, где произошло массовое отравление, на сегодня закрыто. А в отношении владельца этого заведения, который, как оказалось, вообще не имел лицензии на оказание услуг общественного питания, возбудили уголовное дело, проводятся соответствующие следственные действия.

Напомним, как сообщал УНН, количество пострадавших от отравления в Кировоградской области увеличилось до 41.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров