Б.Обама назвал Х.Клинтон лучшим кандидатом в президенты США в истории

Президент США Барак Обама назвал кандидата в президенты страны от Демократической партии Хиллари Клинтон человеком, который соответствует требованиям на роль главы государства больше, чем кто-либо еще в истории, в том числе чем он сам и ее муж Билл Клинтон. Такое заявление действующий президент сделал на съезде Демократической партии, передает со ссылкой на ВВС.

Свою позицию Б.Обама объяснил тем, что Х.Клинтон работала государственным секретарем и уже участвовала в принятии важных решений.

Именно опыт, по его мнению, делает Х.Клинтон лучшим кандидатом в президенты США за всю историю. Б.Обама добавил, что Х.Клинтон никогда не сдается и пытается дать каждому американцу как можно больше возможностей для успеха в жизни.

В своем выступлении он также отчитался о проделанной им работе и сформулировал задачи, стоящие перед следующим президентом США.

В своей речи президент США несколько раз упомянул соперника Х.Клинтон - кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Б.Обама считает его мнение об экономике США слишком пессимистичным.

"Америка - уже великая и сильная страна", - сказал он, намекая на предвыборный лозунг Д.Трамп "Вернем Америке величие". Б.Обама призвал избирателей не поддаваться панике и смотреть в будущее с оптимизмом, как это делает Х.Клинтон.

Президент США также заявил, что Д.Трамп поддерживает пытки и религиозную нетерпимость, а также изменяет американским ценностям. Б.Обама призвал не освистывать за это Д.Трампа, а идти и голосовать за его соперницу.

Напомним, Х.Клинтон официально выдвинута кандидатом в президенты США от Демократической партии.

Президентские выборы пройдут в США в ноябре этого года. Главным соперником Клинтон станет миллиардер Дональд Трамп, выдвинутый Республиканской партией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров