П.Порошенко назвал события на Донбассе "нашествием пришельцев"

То, что происходит на востоке Украины, называется "нашествием пришельцев". Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время торжеств по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины, передает корреспондент

"Два с половиной года назад Москва развязала войну против Златоверхого Киева. И вещи надо называть своими именами... Никогда не принимал паллиативные формы как то абстрактный "вооруженный конфликт" или "вооруженное противостояние". Это оценки с чужого, неукраинского голоса. То, что происходит на Востоке, называется "нашествием пришельцев". Думаю, этому украинскому словосочетанию не сложно найти аналог и в церковнославянском языке", - сказал П.Порошенко.

Президент выразил благодарность церквям и религиозным организациям, всем общинам, которые "твердо встали на защиту Украины как к действительно богоугодному делу".

"Благодарен тем из вас, кто продолжает поддерживать Божьим словом, молитвой и гуманитарной помощью наши Вооруженные силы, всех защитников Украины. Выражаю благодарность всем, кто помогает облегчить страдания мирного населения, вызванные российской агрессией и промосковскими бандами", - добавил глава государства.

При этом он отметил, что несмотря на международную поддержку борьбы Украины, "мы знаем, что победа зависит от нас",

"И самое главное духовное оружие нашей победы - это наше единство", - подчеркнул Президент.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров