НАПК запустило тестовый режим е-декларирования

Национальное агентство по предупреждению коррупции и Программа развития ООН в Украине в тестовом режиме запустили платформу для представлению электронных деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Об этом сообщилив пресс-службе НАПК.

Декларанты могут заполнить форму электронной декларации и в общих чертах ознакомиться с новой системой электронного декларирования.

Также сообщается, что НАПК получило программное обеспечение для осуществления контроля за декларированием имущественного положения публичных служащих. Программное обеспечение разработала и передала НАПК Программа развития ООН в Украине.

"Получение последнего элемента для запуска системы - сертификата Комплексной системы защиты информации, также ожидается в ближайшее время", - сообщила глава Агентства Наталья Корчак.

Она сообщила, что в Министерстве юстиции уже завершена регистрация регуляторных актов, необходимых для своевременного запуска системы электронного декларирования, а развертывание программного обеспечения для получения е-деклараций на серверах прошло успешно.

Напомним, с 15 августа 2016 года в Украине запустят электронное декларирование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров