В Киевсовете создали Департамент информационно-коммуникационных технологий

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты создали Департамент информационно-коммуникационных технологий и управления по вопросам рекламы исполнительного органа Киевсовета. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Департамент создан путем выделения управления информационно-коммуникационных технологий и защиты информации из состава аппарата городской администрации.

По объяснению руководителя аппарата КГГА Владимира Бондаренко, это связано с дублированием функций, "распылением" работников и, как следствие, отсутствием эффективного управления, комплексного единого подхода к решению целого ряда вопросов в этой сфере.

"Сейчас отсутствует отдельное структурное подразделение, которое бы имело соответствующие властные полномочия и обеспечивало реализацию единой политики в сфере информатизации, которое не способствует эффективной реализации поставленных перед городской властью задач. Вместе с тем, это новая отрасль управления, которая призвана повысить эффективность, открытость и прозрачность органов государственной власти и местного самоуправления", - отметил В.Бондаренко.

Управление по вопросам рекламы создано на основе отдела рекламы Департамента градостроительства и архитектуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА).

Новые структуры сформированы без увеличения количества работников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров