Гранаты обнаружили на железнодорожном вокзале Славянска в зале ожидания

Правоохранители обнаружили две гранаты у мужчины на железнодорожном вокзале Славянска в зале ожидания. Правонарушитель собирался ехать в отпуск, и ожидал поезда. Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

В Славянское отделение полиции поступило сообщение, что во время несения службы на железнодорожном вокзале полицейские обнаружили нарушителя. 20-летний мужчина расположился в пригородном зале ожидания - вскоре должен был отправиться его состав.

"Как выяснилось, среди личных вещей он положил и две гранаты - РГД и Ф-1 и запалы к ним. Правоохранители помешали мужчине уехать в мирные регионы страны и стать живой смертельно опасной угрозой. По данному факту возбудили уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет", - сообщили в полиции.

Также в Покровске правоохранители обнаружили местного жителя, у которого в карманах находилась граната РГД-5 и запал к ней. Всего за прошедшие сутки полицейские обнаружили 7 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров