Фигурант "газового дела" В.Постный рассказал о состоянии своего здоровья

Фигурант "газового дела" Валерий Постный, в отношении которого сегодня Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу прокуроров САП об избрании 1,5 млн грн залога, рассказал о состоянии своего здоровья, находясь в автомобиле "скорой помощи", передает корреспондент .

"Я за границей каждые три месяца проходил реабилитацию, со мной три раза в неделю занимались специалисты, которые помогали мне ходить. После операции я 6 месяцев учился ходить. В день моего первого задержания я это все рассказал НАБУ. У меня разрезанный живот и спина, стоит сложная конструкция в позвоночнике. Я это рассказал НАБУ и хотел, чтобы они дали мне возможность принимать мои препараты. Сейчас я не хожу - меня носят", - сказал В.Постный.

По словам адвоката В.Постного, он три недели пролежал в реанимации.

Напомним, в Апелляционном суде Киева сегодня состоится рассмотрение жалобы прокуроров Специальной антикоррупционной прокуратуры на решение Соломенского суда об избрании 1,5 млн грн залога для одного из ключевых фигурантов "газового дела" Валерия Постного.

Как сообщал , 27 июля детективы Национального антикоррупционного бюро получили результаты независимой судебно-медицинской экспертизы, свидетельствующие о том, что фигурант по "газовому делу" Валерий Постный симулирует наличие у него проявлений заболевания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров