Темпы строительства жилых зданий в Киевской области за полгода выросли на 17%

В январе-июня 2016 года против соответствующего периода 2015 года произошёл рост темпов строительства жилых зданий на 17%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киевской области, передаёт

В то же время, в течение отчётного периода в Киевской области темпы строительства нежилых зданий выросли на 45%.
Строительство инженерных сооружений увеличилось в 1,5 раза.

В общем, предприятиями Киевской области в январе-июне 2016 года выполнено строительных работ на сумму 1 млрд 346 млн грн.

"Индекс строительной продукции в январе-июне 2016г. по сравнению с январем-июнем 2015г. составил 137% ", - говорится в сообщении.

Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 90% от общего объёма выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 7% и 4% соответственно.

Напомним, в 2015 году в Киевскую область поступили инвестиции из 62 стран мира. В частности, из стран ЕС с начала инвестирования внесены 1 млрд 449 млн долл. инвестиций (89,1% общего объема акционерного капитала), из других стран мира - 177,8 млн. долл. (10,9%).

Лидером по привлечению прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала) в экономику города являются Бровары.

Сейчас в Броварах европейская строительная компания "Eurocon" возводит крупнейший жилой комплекс региона - ЖК "Scandia".

Общая площадь застройки ЖК "Scandia" достигнет 80 гектаров и будет предусматривать строительство 100 жилых домов на 10 000 квартир . Кроме того, спроектировано две общеобразовательные школы на 2400 детей и пять дошкольных учреждений на 1160 детей. На территории ЖК также будет оборудован парк с озером, кафе, спортклубы, амфитеатр для концертов, а также собственную транспортную инфраструктуру.

Как ранее сообщал УНН, в КГГА намерены построить автомагистраль между Нивками и Броварской кольцевой дорогой. Общий маршрут магистрали будет проходить следующим образом: Нивки - Галаганы - Отрадный - Пост-Волынский - Чоколовка - Совки - Монтажник - Демеевка - Черная Гора - Ботанический сад - Теличка - Дарницкое шоссе - Привокзальная - ул.Бориспольская - ул.Оросительная - Броварская окружная дорога.

Напомним, по данным СМИ, Бровары признано лидером предпочтений покупателей недвижимости в Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров