Сегодня за медицинской помощью обратилось 133 участника Крестного хода - О.Богомолец

Крестный ход прошёл без потерь и обострений, за медицинской помощью обратились 133 человека, из них 5 человек госпитализированы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила нардеп, председатель Комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, передаёт

"По обобщённой информации оперативно-диспетчерского отдела ГУ" УНПЦ ЭМП МК МЗ Украины "и оперативного дежурного Департамента здравоохранения КГГА, об обращении и оказания медицинской помощи участникам мероприятий Крещения Киевской Руси-Украины и в Успенской Киево-Печерской лавре за период с 00 00 до 16 00 28.07.2016 г. по состоянию на 17 00 за медицинской помощью обратились 133 человека, из них 5 человек госпитализированы в учреждения здравоохранения Киева ", - написала О.Богомолец.

Она отметила, за период с 27 по 28 июля в районе расположения сортировочной площадки оказана медицинская помощь - 48 лицам.

"Мобильными бригадами ЭМП Центра ЭМП и МК Киева оказана медицинская помощь 228 лицам, из них 8 человек госпитализированы (2 человека - отказались, 1 - находилась в Александровской больнице с подозрением на острую кишечную инфекцию, в данный момент покинула УЗ), - добавила она.

Как сообщал УНН, 27 июля министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице Facebook сообщил, что провокаций и столкновений во время Крестного хода удалось избежать .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров