ФК "Александрия" дебютировал в Лиге Европы поражением от "Хайдук"

Дебютант еврокубков "Александрия" со счетом 0: 3 сыграл домашний матч в третьем квалификационном этапе Лиги Европы против хорватского "Хайдука", сообщает

На 9 минуте встречи хозяева проверили хорватов ударом из-за пределов штрафной - вратарь со второй попытки зафиксировал мяч. Полузащитник "Александрии" Пономарь нанёс опасный удар с угла штрафной площади, но голкипер "Хайдук" вновь вступил в игру.

В дебюте второй 45-минутки розыгрыш углового завершился взятием ворот украинцев - защитник Марио Чосич оказался первым на добивании после удара своего партнера. После этого хозяева активизировались. Сначала Пономарь при выходе на с вратарём переправлял мяч в касание, однако страж ворот совершил сейв. Вскоре после удара и рикошета голкипер Калинич с трудом перевёл мяч на угловой.

Под конец игры Эрчег удвоил счёт, замкнув головой подачу партнёра. А на последней минуте основного времени ошибкой защиты "Александрии" воспользовался Охандза - 0: 3.
Отметим, что в ходе встречи на трибуне присутствовал президент УПЛ Владимир Генинсон.

Стоит отметить, что самому старшему игроку "Хайдук" (защитнику) Хрвое Милич всего лишь 27 лет.

Как сообщал УНН, наставник "Александрии" Владимир Шаран назвал фаворитом противостояния именно "Хайдук".