Нардеп А.Геращенко утверждает, что на Донбассе воевали 50 тыс. россиян

Депутат Антон Геращенко заявил на своей странице в Facebook, что по данным перехваченного центром "Миротворец" письма "экс-премьер-министра "ДНР" Александра Бородая, в боевых действиях на Донбассе на стороне сепаратистов участвовали более 50 тыс. граждан России , передает

"Это не домыслы и не предположение, а документальный факт, найденный волонтерами проекта "Миротворец" в почтовом ящике российской террористки Марии Коляды, которая выполняет функции руководителя пресс-службы террористической организации "ДНР", - написал А.Геращенко.

Он также опубликовал сканы письма, которое, по его словам, Александр Бородай от имени организации "Союз добровольцев Донбасса" адресовал Епископу Орехово-Зуевскому Пантелеймону с просьбой о поддержке россиян, которые воевали и были ранены на Востоке Украины.

"На сегодня в базе данных "Миротворца" содержатся сведения о 18,2 тыс. российских граждан, принимавших участие в войне против Украины", - добавил А.Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская разведка установила личности снайперов ВС РФ, воюющих на Донбассе

Доказательств того, что письмо настоящее, А.Геращенко не приводит. На сайте "Союза добровольцев Донбасса" заявление украинского депутата пока не комментируют.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров