Х.Клинтон официально согласилась баллотироваться в президенты США

Хиллари Клинтон вечером в четверг в Филадельфии приняла номинацию Демократической партии на президентских выборах в США в 2016 году, передает со ссылкой на Голос Америки.

Выйдя на сцену, она прежде всего поблагодарила за поддержку и выступления на съезде президента США Барака Обамы, вице-президента Джо Байдена, первую леди страны Мишель Обаму.

Х.Клинтон также высоко отозвалась о своем главном сопернике на демократических праймериз сенатора Берни Сандерсе и отметила, что его социальные идеи важны и будут востребованы американским обществом. "Берни Сандерс и я будем работать вместе над тем, чтобы сделать обучение в колледжах бесплатным для среднего класса", - сказала она.

В начале своей речи Х.Клинтон сразу раскритиковала кандидата-республиканца Дональда Трампа, который, по ее словам, пытается разделить, а не объединить американское общество. Она отметила, что "мы не будем строить стену, вместо этого мы построим экономику, в которой каждый, кто хочет получить хорошо оплачиваемую работу, получит ее".

Х.Клинтон также заявила, что в свои первые 100 дней на президентском посту она будет работать с обеими партиями, чтобы сделать самые большие после Второй мировой войны инвестиции в создание хорошо оплачиваемых рабочих мест для американцев.

Она особо подчеркнула, что стремится стать президентом для всех американцев, независимо от их партийной принадлежности.

"Моей главной задачей на посту президента будет создание возможностей и хороших рабочих мест с растущей зарплатой здесь - в США. С первого дня в Овальном кабинете до последнего. Это особенно касается мест, которые слишком долго были забыты. От бедных районов городов до маленьких городков, индейских территорий и угольно-добывающих регионов. От индустриального Среднего Запада до дельты реки Миссисипи, в долине Рио-Гранде", - заявила Х.Клинтон.

Х.Клинтон подчеркнула, серьезный выбор должны сделать американцы в сфере национальной безопасности, с учетом тех "угроз и турбулентности", которые можно наблюдать от Багдада и Кабула, до Ниццы, Парижа и Брюсселя, а также в американских Сан-Бернардино и Орландо.

"Я горжусь тем, что мы заключили иранское соглашение без единого выстрела. Теперь необходимо соблюдать его условия и продолжать поддерживать безопасность Израиля", - подчеркнула Х.Клинтон.

Она также заявила, что гордится возможностью "стоять бок о бок с нашими союзниками в НАТО перед лицом любых угроз, включая угрозу со стороны России".

"Каждое поколение американцев объединялось, чтобы сделать нашу страну свободной, справедливой и сильной. Никто из нас не сможет это сделать в одиночку. Мир смотрит на нас. Так, судьба Америки - в наших руках. Давайте будем сильнее вместе", - добавила Х.Клинтон.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров