Полицейский получил ранение во время преследования злоумышленника в Днепре

Оперуполномоченный уголовного розыска Октябрьского отделения полиции получил огнестрельное ранение в грудь во время преследования вооруженного злоумышленника в Днепре. Об этом сообщилив пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Так, сообщается, что ранение Днепровский полицейский получил 28 июля около 17:30 во время задержания злоумышленника, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений.

По информации пресс-службы, 16 июля мужчина ранил в грудь из пистолета своего 27-летнего соседа. Сотрудники Жовтневого отделения полиции получили информацию, что подозреваемый в преступлении может находиться возле больницы им. Мечникова. Вместе с напарником на служебном автомобиле полицейский выехал на задержание.

"Заметив подозреваемого за рулем автомобиля, они подошли к нему и представились. Неожиданно водитель начал стрелять по стражам порядка. Позже было установлено, что нападающий пользовался переделанным пневматическим пистолетом типа Флобер с усиленной силой удара", - сообщили правоохранители.

Сейчас 35-летний подозреваемый находится в СИЗО. Он задержан в порядке ст.208 УПК. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Кроме ответственности по ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ему грозит уголовная ответственность по ч.3 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров