Строительство "Стены Яценюка" реализовано на 10,5%

Объем работы по обустройству украинско-российской границы, с условным названием "Стена" выполнен на сумму 420,31 млн грн, что составляет 10,5% от общего объема работ. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

"Согласно постановлению общая сумма Государственной пограничной службы Украины составляет 4019,5 млн грн в настоящее время объем работы выполнены на 420,31 млн грн, что составляет 10,5%", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что в настоящее время выполнение работ проводится на приоритетных участках украинско-российской государственной границы в пределах Харьковской и Луганской областей.

"В рамках реализации плана, исходя из состояния финансирования проекта по состоянию на 27 июля обустроены более 200 км противотанковых рвов, построено более 100 км рокадных дорог и более 70 км металлического забора, установлено 6 металлических наблюдательных башен. Оборудована комплексная система защиты и контроля государственной границы. Продолжается выполнение работ по устройству опорных пунктов и огневых позиций", - сообщили в пресс-службе.

По данным Госпогранслужбы завершение работ по проекту ожидается в 2020 году включительно.

Как сообщал , народные депутаты обратились в Национальное антикоррупционное бюро Украины с просьбой проверить куда потратили деньги, которые бюджет выделил на строительство "стены" на границе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров