Собственный мышелов появился в министерстве финансов Великобритании

Министерство финансов Великобритании теперь имеет собственного кота-мышелова по прозвищу Гладстон, передает со ссылкой на ВВС.

Сообщается, что Гладстон - третий представитель семейства кошачьих, который официально работает в зданиях Уайтхолл, правительственном квартале Лондона.

Один из соседей Гладстона, кот Ларри, стал жителем резиденции премьера на Даунинг-стрит, 10 в 2011 году. Несмотря на недавнюю смену премьера, свою официальную должность мышелова он сохранил.

Также, на Даунинг-стрит живет еще один кот - Палмерстон. Он приступил к исполнению обязанностей по регулированию поголовья грызунов в британском МИД в начале этого года.

Палмерстон и Ларри были замечены в драках за распределение территории. Как свидетельствуют фотодоказательства, главный мышелов британского МИД не раз проникал во владение Ларри.

Открытым остается вопрос, как изменится распределение сил с появлением нового игрока в британском правительственном квартале.

Коту Гладстон полтора года. Он - бывший бездомный котенок, которjuj подобрали на улице работники приюта в Лондоне.

Ранее его звали Тимми. Теперь он носит имя бывшего премьера и министра финансов Великобритании Уильяма Гладстона (1809-1898).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров