В Минэнерго не знают, планирует ли Ю.Продан вернуть скандального С.Толчина в кресло руководителя "Макеевугля"
В пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности не смогли прокомментировать возможное назначение генеральным директором ГП "Макеевуголь" Станислава Толчина, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
На вопрос журналиста ПрессОрг http://pressorg24.com о том, соответствует ли действительности информация о том, что министр Юрий Продан задается вопросом о назначении С.Толчина на должность руководителя одного из крупнейших государственных предприятий угольной промышленности ГП "Макеевуголь", в ведомстве отметили, что им об этом ничего не известно.
Напомним, как ранее сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Центр противодействия коррупции разоблачил С.Толчина в сокрытии коррупционных схем.
Накануне в СМИ появилась информация о намерениях С.Толчина, который ранее уже руководил ГП "Макеевуголь", снова получить должность генерального директора указанного государственного предприятия.
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута, комментируя такие стремления С. Толчина, отметил, что не допустит этого.
"Со мной этого никто не согласовывал. И я не позволю приходить кому-то с запятнанной репутацией", - пообещал губернатор.
Как ранее сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на региональные СМИ, решение вопроса возможного переназначения экс-руководителя ГП "Макеевуголь" Станислав Толчина на эту же должность зависит от премьер-минитра Украины Арсения Яценюка.







